ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2023, 09:06

Более 80 сортов индийской хризантемы представят на выставке в Ботаническом саду 17-26 ноября

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Центральный ботанический сад НАН Беларуси 17-26 ноября приглашает на выставку индийской хризантемы "Цветок солнца", сообщили БЕЛТА в учреждении.

Минчане и гости столицы смогут увидеть более 80 сортов растения. Цветки индийской хризантемы имеют множество различных форм: от простых ромашек (Aglow, Biarrita, Solo) до многолепестковых помпонов (Gazelle, Tom Pearse). Они бывают и больших, и маленьких размеров, различных окрасок и оттенков (желтого, белого, розового, красного, оранжевого, фиолетового, зеленого).

"Вызовут умиление мелкоцветковые сорта Николь и Santini, среднецветковые Saba. Крупноцветковые Янтарная Леди и Anastasia восхитят необыкновенным роскошным сиянием. Удивят редкие пауковидные Luyona, Spider. На выставке представлены и сорта английской селекции, выведенные в 50–60-х годах XX столетия (Escort, Southdown Pink, Sterling), хризантемы с необычной окраской и впечатляющими формами – Jode Green, Bigoudi Red, Santosh Violet, Tourbillon", - рассказали организаторы.

Также всех приглашают посмотреть работы талантливых сотрудников ботанического сада, пробующих себя в живописи и икебане. А 18 и 25 ноября в 12.00 и в 14.00 пройдут встречи с куратором коллекции хризантем Светланой Цеханович, где она расскажет все тонкости выращивания хризантем в условиях климата Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси