ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2023, 11:50

Более 800 волонтеров "Доброго сердца" помогут собрать в школу детей, нуждающихся в поддержке

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 40 мероприятий пройдет в Гомельской области в поддержку благотворительной акции "В школу с "Добрым сердцем". Участие в них примут свыше 800 волонтеров, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор волонтерского движения по Гомельской области, главный специалист областного комитета БРСМ Инна Конопляник.

Волонтерские отряды БРСМ "Доброе сердце" приступили к сбору. Речь о канцелярии и спортивных принадлежностях, а также других необходимых вещах - учебных пособий, школьной одежды, обуви - для подготовки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к новому учебному году.

По словам Инны Конопляник, акция проводится в два этапа. Изначально волонтеры организуют пункты сбора в крупных торговых центрах и магазинах региона. Также подарки для школьников можно принести в территориальные комитеты БРСМ, их адреса указаны на сайте областной организации. На втором этапе собранные комплекты они передают лично ребятам, а также доставляют в социальные приюты, где есть необходимость в этом.

В Гомельской области акция продлится по 5 сентября, поэтому каждый желающий может присоединиться к доброму делу.

"Приятно отметить, что с каждым годом количество желающих поучаствовать в нашем благотворительном проекте увеличивается. Многие жители области сами ищут пункты сбора, чтобы оставить свой подарок для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Кроме многодетных семей волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" посетят на дому детей с ограниченными возможностями, организуют концертные программы в детских интернатных учреждениях и вручат их воспитанникам подарки", - рассказала координатор волонтерского движения.

Ежегодно благотворительная акция "В школу с "Добрым сердцем" объединяет сотни неравнодушных граждан. Она нацелена на оказание адресной социальной поддержки нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды "Доброе сердце".

Волонтерское движение "Доброе сердце" - одно из ведущих направлений деятельности Гомельской областной организации БРСМ. Оно объединяет более 6 тыс. юношей и девушек во всем регионе. Активисты союза молодежи оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси