ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2015, 13:10

Более 9 тыс. белорусских подростков отдохнут в спортивно-патриотических лагерях

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 9 тыс. белорусских подростков отдохнут в спортивно-патриотических лагерях в 2015 году. Об этом сообщил сегодня начальник отдела управления морально-психологического обеспечения главного управления идеологической работы Министерства обороны Федор Ефименко на пресс-конференции, просвещенной совершенствованию работы с молодежью по военно-патриотическому воспитанию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ежегодно во время летних каникул организуются спортивно-патриотические лагеря различного типа. В нынешнем году ведут работу 134 лагеря, в которых запланировано около 150 смен. Оздоровление пройдут более 9 тыс. подростков, 400 из которых находятся в социально опасном положении, например, состоят на профилактическом учете", - сказал Федор Ефименко.

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество отдохнувших ребят существенно не изменится, что говорит о стойком интересе молодых людей к участию в этой инициативе. "Сегодняшний школьник - это завтрашний призывник. Воспитание в детях патриотического начала и гражданственности является основной задачей таких оздоровительных учреждений. Тем более что самим ребятам это интересно", - отметил Федор Ефименко.-0-

Теги
отдых дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси