ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2023, 14:08

Более трети трудящейся молодежи системы здравоохранения работает в сельской местности

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более трети из 46,5 тыс. трудящейся молодежи системы здравоохранения работает в сельской местности, сообщили БЕЛТА в Минздраве.

Республиканский молодежный форум "Село - территория развития" прошел в Клецком и Несвижском районах Минской области. Организаторами мероприятия выступили ОО "БРСМ" и Миноблисполком.

Форум проводится с 2019 года. Ранее мероприятие принимала Гродненская область.

От Минздрава с приветственным словом выступил консультант отдела профобразования в здравоохранении главного управления организационно-кадровой работы и профобразования Минздрава, секретарь отраслевого комитета первичных организаций ОО БРСМ системы здравоохранения Никита Ткаченок. Он отметил, что из 46,5 тыс. трудящейся молодежи системы здравоохранения (до 31 года), более трети работает в сельской местности.

На форуме были обсуждены задачи, которые руководство учреждений здравоохранения сельской местности и местные органы власти держат на постоянном контроле: обеспечение молодежи жильем, улучшение материально-технической базы учреждений для возможности реализации и развития знаний и получения профессионального опыта.

Республиканский форум объединил около 100 участников из всех регионов. В программе - чествование лучших, посещение производств и новых объектов соцкультбыта. Посетили участники и поликлинику Несвижа, которая открылась к 800-летию города. Посещение этого учреждения было особенно интересно молодым врачам, помощникам ВОП, фельдшерам и медсестрам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси