ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2023, 14:05

"Большие сомнения, что нас услышат". Политолог о работе Совбеза ООН

Руслан Осташко. Скриншот видео
Руслан Осташко. Скриншот видео

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный редактор издания PolitRussia, политолог Руслан Осташко в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал о том, как на события в Украине повлиял израильско-палестинский конфликт и что необходимо для прекращения обстрелов Донецка.

Отвечая на вопрос о том, как будет решаться вопрос с обстрелами Донецка, Руслан Осташко отметил: "В любом случае наступление наших (россиян. - Прим. БЕЛТА) должно решать эту проблему. Всем очевидно, что переговорным путем на текущий момент решить вопрос с обстрелами Донецка, с освобождением нашей территории невозможно. Поэтому наши ребята должны идти вперед".

"Действительно, сейчас все внимание переключено на израильско-палестинский конфликт. Мы созываем Совбез ООН по поводу обстрелов Донецка, которые были недавно, там использовались ракеты HIMARS. Мы в эфире "Первого канала" выводили на связь корреспондента с места событий, и просто человек стоит и показывает на камеру, говорит, что вот дом министерства, куда прилетели ракеты, поворачивает камеру - в 10 метрах продуктовый магазин, жилой дом, никаких военных объектов нет. Все это прекрасно понимают", - сказал эксперт.

Руслан Осташко заострил внимание на тактике, которую использует ВСУ. "Самое главное, это тактика, которую они используют: когда первый прилет и на место приезжают спасатели, скорая помощь и второй прилет в это же место, уже по людям, которые приехали решать, оказывать помощь. Мы поднимем этот вопрос на Совбезе ООН, но есть большие сомнения, что нас услышат, - отметил политолог. - Потому что Израиль для западных стран и проблема сектора Газа намного важнее, как им кажется, чем события в Донбассе. Но для нас эти события, безусловно, важны, и мы эту тему будем поднимать, и это нужно делать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси