ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 12:43

"Большинство немцев против своего правительства". Гражданка Латвии объяснила почему

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданка Латвии блогер Юта-София Васильевская в интервью БЕЛТА рассказала о том, что немцы выступают против своего правительства, и объяснила почему.

"Большинство немцев против своего правительства. Они симпатизируют партиям, которых называют правыми радикалами, из-за отстаивания ими интересов народа, а не иммигрантов. Но это нормально. Если мы создаем хаос, то должна прийти сильная рука с какой-то сильной идеей. Именно поэтому на сегодняшний день немцы будут поддерживать радикально настроенные партии только потому, что хаос уже привел практически к апокалипсису в Германии", - сказала Юта-София Васильевская.

Она добавила: "Если кто не видел, пусть посмотрит парады ЛГБТ. За последние месяцы они настолько увеличились. На это невозможно больше смотреть. Недавно в Мюнхене 40 тыс. человек собрались, чтобы посмотреть на голых и смешных на улице, с детьми. Я помню то время, когда в Мюнхене были заведения, где надо было заплатить за вход, чтобы посмотреть на этих людей, а то и поучаствовать. Это твое личное дело. А теперь вместо танцев и песен на улице проводятся парады. И люди негодуют, людям это не нравится, потому что это меньшинство, которое делает громкие заявления. Это меньшинство, которое уже нагнуло большинство".

Блогер подчеркнула, что немцам это не нравится. "Но если ты немец и пойдешь против государства, ты рискуешь всем. Пару лет тому назад был скандал по поводу платежей двум каналам ARD и ZDF. То есть государство создало частную компанию, телевизионные каналы, и навязало всем жителям Германии оплату этих каналов в обязательном порядке. Даже если у тебя телевизора дома нет, ты все равно должен платить, - сказала Юта-София Васильевская. - Эти каналы, естественно, антироссийские, они полностью прогосударственные. Любой рядовой немец знает, что правды там немного, все остальное - заказ. Все знают, но все обязаны это оплачивать. И были случаи, когда сами немцы восставали. Потому что это их деньги, которые надо было просто выкинуть, отдать ни за что. Может быть, ты даже не хочешь слушать эти новости. В Конституции прописано право на доступ к информации, которое тоже нарушается. И немца заставляют платить за то, что он даже слышать не хочет. И жители Германии восстали, показали зубы правительству".

"И начали изымать детей в немецких семьях, приходили коллекторы государственные, на кого-то заводились дела. Вот и вся свобода в Германии. Люди недовольны. Они понимают, что не могут ничего сделать в свою защиту. И они будут поддерживать правых радикалов только потому, что те идут против", - отметила блогер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси