ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 19:40

Бондарук: главная задача конкурса "Студент года" - объединить молодежь

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная задача конкурса "Студент года" - объединить молодежь. Об этом сказал первый секретарь Минской городской организации ОО "БРСМ" Роман Бондарук перед финалом Минского городского этапа республиканского конкурса во Дворце культуры железнодорожников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведение конкурса "Студент года" - инициатива самой молодежи. Сегодня проходит городской этап, где 12 участников из 9 учреждений высшего образования состязаются за первое место и право представлять Минск на республиканском этапе. На протяжении двух недель ребята готовились, проходили мастер-классы на сплочение и творческие занятия. Наша самая главная задача - объединить молодежь, ведь во время отборочных этапов ребята знакомятся друг с другом и создают совместные проекты. Мы надеемся, что с каждым годом все больше студентов будет узнавать об этом конкурсе и начнет представлять свое учреждение образования", - сказал Роман Бондарук. По его мнению, интеллектуальные и творческие молодые люди, которые участвуют в конкурсе, являются гордостью своих учебных заведений.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев пожелал участникам успехов, удачи, азартной борьбы, а зрителям хорошего вечера. "Сегодня ваши друзья выступают на сцене в качестве участников. Они прошли довольно серьезный путь, чтобы попасть на нее, но доказали, что действительно этого достойны. Очень хочется, чтобы такие конкурсы проходили чаще и как можно больше студентов участвовали в них. Не нужно стесняться и думать, что это недосягаемо, тем более когда есть такая поддержка зала", - добавил Владимир Кухарев.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси