ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 17:59

"Борьба должна быть беспощадная". Кедми об ужесточении ответственности за терроризм в России

Яков Кедми. Скриншот видео
Яков Кедми. Скриншот видео
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военный эксперт и политический аналитик Яков Кедми поделился мнением, какие выводы могут быть сделаны российским руководством после теракта в "Крокус Сити Холле".
"Это вопрос к Президенту России, который он должен будет решать по ходу новой инаугурации. И он будет решать его, исходя из интересов России и своего видения ситуации, а также тех стратегических выводов, которые можно сделать из этого трагического случая", - сказал Яков Кедми.

Что касается отношения к террористам, то, по мнению эксперта, отсутствие смертной казни по отношению к ним - это безответственная глупость. "Тот, кто совершает террор и пытается или отнимает жизни у других, жить не имеет права. Тот, кто совершил теракт, в результате которого обошлось без жертв, не должен когда-либо видеть что-то, кроме тюремной решетки", - убежден он.


Яков Кедми подчеркнул, что с террором должна вестись беспощадная борьба. "Каждый, кто говорит о милосердии к террористам, смертельно угрожает своим семьям и своему народу. Это должно быть искоренено под корень. Любая структура, которая может быть использована врагами России или Беларуси, обязательно будет использована ими. Поэтому надо пересмотреть свое отношение ко всем подобным структурам, организациям или обществам. И тогда нужно будет принимать предохранительные, предупредительные, превентивные меры", - резюмировал эксперт.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси