ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 14:56

БПЦ объявила конкурс научных работ студентов на соискание премии имени митрополита Филарета

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская православная церковь объявила ежегодный конкурс на соискание премии имени первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) за научные достижения студентов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал БПЦ.

Конкурс проводится по направлениям: "Богословские науки", "Гуманитарные науки", "Искусство". Организаторы подчеркнули, что содержание исследований должно раскрывать различные аспекты православной традиции в богословской, философской, культурологической, исторической, литературной, искусствоведческой и других сферах.

На конкурс принимаются самостоятельно выполненные выпускные квалификационные работы бакалавров и магистров высших учебных заведений Беларуси, завершивших обучение в этом году. Победителям присвоят звание лауреата. Их наградят специальными дипломами Патриаршего Экзарха всея Беларуси, почетным знаком лауреата и денежными премиями. Лучшие работы также могут быть отнесены к первой и второй категории. Авторы этих работ награждаются специальными дипломами Патриаршего Экзарха всея Беларуси и денежными премиями.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября по 31 октября 2023 года по адресу: Минск, ул.Зыбицкая, 27, 220030, Минская духовная академия. Итоги интеллектуального состязания и награждение победителей оргкомитет проведет в январе-феврале 2024 года.

Как отметили организаторы, основные задачи конкурса заключаются в осмыслении исторического значения личности митрополита Филарета, его литературного и богословского наследия, стимулировании интереса современной молодежи к изучению православных духовных ценностей и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси