ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 ноября 2023, 10:07

Бранцевич: система взаимодействия регуляторов и местных органов власти повышает эффективность госпрограмм

Татьяна Бранцевич. Фото из архива
Татьяна Бранцевич. Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выстроенная система взаимодействия регуляторов и местных органов власти повышает эффективность реализации мероприятий госпрограмм. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе заседания постоянной межведомственной комиссии по государственным программам, на котором рассматривались предложения по актуализации госпрограмм "Беларусь гостеприимная", "Цифровое развитие Беларуси", "Дороги Беларуси", "Управление государственными финансами и регулирование финансового рынка", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

По словам замминистра, в середине программного цикла уже есть четкое понимание, какие задачи программы социально-экономического развития Республики Беларусь до 2025 года выполняются успешно, а где нужно изменять планы, решать проблемные вопросы.

"В текущем году мы принципиально акцентируем внимание на усилении участия местных властей в решении общегосударственных задач. На площадке Министерства в рамках заседаний комиссии по государственным программам отрабатываются модели взаимодействия ответственных заказчиков (министерств) программ с заказчиками - облисполкомами и Минским горисполкомом. Выстроенная система способствует повышению эффективности реализации мероприятий госпрограмм за счет единых подходов, увязки сроков и средств", - подчеркнула Татьяна Бранцевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси