ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2023, 18:10

Брест примет эстафету празднования Дня машиностроителя в 2024 году

22 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Брест примет эстафету празднования Дня машиностроителя в 2024 году. Об этом на торжественном собрании в Витебске заявил министр промышленности Александр Рогожник, передает корреспондент БЕЛТА.

Работники отрасли подошли к профессиональному празднику с достойными результатами. "Уже по итогам года мы перевыполним значительно те показатели пятилетки, которые были доведены Министерством промышленности. И это не может не радовать, но впереди у нас еще большой-большой путь. К сожалению, жизнь устроена так, что тот, кто перестает крутить педали, останавливается. В связи с этим мы начали большую инвестиционную программу, которая направлена на то, чтобы двигаться вперед. Хочу выразить слова благодарности тем руководителям, которые нашли в себе силы, мужество и, не останавливаясь и не боясь ничего, приняли решение для модернизации своих производств и постановке новых технологий. Это поступок, заслуживающий большого уважения", - отметил министр промышленности.

Он напомнил, что многие руководители правительства страны были выходцами из системы Минпрома. Это говорит о том, что ведомство взращивает преданных делу людей.

"Следующий год у нас юбилейный, и губернаторы уже между собой соревнуются, кто же примет эстафету празднования. Это будет Брест", - заявил Александр Рогожник. Он призвал работников сферы сделать все, чтобы 30-летие встретить также с достойными результатами.

Республиканский праздник по случаю Дню машиностроителя сегодня проходит в Витебске. Основные события развернулись на трех локациях: на площади Свободы, в концертном зале "Витебск" и рядом с ним.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси