ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2024, 09:39

Брестчанин передавал за рубеж информацию о свидетелях по делам экстремистов

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Брестской области установили пособников экстремистов. Некоторые из них систематически посещали судебные заседания, чтобы отправлять данные о свидетелях по делам экстремистской направленности за рубеж. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Оперативники Брестского областного управления ГУБОПиК МВД выявили лиц, которые оказывали содействие так называемому правозащитному центру, признанному экстремистским формированием. Действовали они в разных городах региона.

Установлено, что 40-летний житель Бреста вместе с сообщниками (по указанию организаторов из-за рубежа) систематически посещал суды по уголовным делам экстремистской направленности. Он фиксировал ход и результаты заседаний, информацию о свидетелях и представителях правоохранительных органов. Впоследствии эти сведения передавались заграничным кураторам для публикации на деструктивных интернет-ресурсах.

Следователи возбудили уголовное дело за содействие экстремистской деятельности. Мужчина водворен в следственный изолятор. Действиям его сообщников дается правовая оценка.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси