ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 12:13

Брифинг о ликвидации последствий циклона Axel пройдет в пресс-центре БЕЛТА 4 января

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брифинг на тему "Циклон Axel и рождественские морозы: работа дорожных и коммунальных служб, меры безопасности, помощь пострадавшим" состоится в пресс-центре БЕЛТА 4 января в 16.00.

Январь традиционно приносит белорусам погодные сюрпризы. Первая неделя нового года, как и прогнозировали синоптики, характеризуется очень изменчивым характером погоды. В настоящее время на территории страны хозяйничает циклон Axel, который принес обильный снегопад, метель, туман и гололед. А уже в четверг прогнозируется резкое похолодание, и в рождественскую ночь ожидается до 27 градусов мороза. О том, как справляются дорожные и коммунальные службы с погодными катаклизмами, на какую помощь могут рассчитывать попавшие в сложную ситуацию водители и пешеходы, как избежать травм и обморожений и какая погода прогнозируется в ближайшее время, расскажут эксперты.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 января из-за сильного ветраОранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 января из-за сильного ветра
Будет облачно. Ожидается снег, ночью в отдельных районах - сильный снег, метель. По юго-востоку возможен слабый гололед, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В брифинге примут участие заместитель генерального директора по текущему содержанию ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Анатолий Жамоздик, заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, представители УГАИ МВД, Министерства здравоохранения.

Аккредитация СМИ обязательна. Аккредитоваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси