ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2017, 10:24

Брифинг о проведении Пасхального фестиваля в Минске пройдет в пресс-центре БЕЛТА 14 апреля

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брифинг на тему "Пасхальный фестиваль в Минске" состоится в пресс-центре БЕЛТА 14 апреля в 13.00.

С 18 по 21 апреля Белорусская государственная академия музыки (БГАМ) совместно с Республиканской гимназией-колледжем при БГАМ при поддержке Министерства культуры Беларуси и специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи впервые проводят уникальный творческий проект - Пасхальный фестиваль. В основе концепции фестиваля - идея приобщения в самые важные и радостные для всего христианского мира дни Пасхальной седмицы к вечным духовным ценностям национального и мирового музыкального искусства, укрепления одной из основополагающих традиций академии - творческой преемственности поколений. В проекте примут участие несколько поколений лучших академических музыкантов Беларуси.

Подробнее об идее и программе Пасхального фестиваля расскажут ректор БГАМ, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Екатерина Дулова и директор Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ Семен Климанов.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси