ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 10:48

БРСМ, БРПО и Российское движение детей и молодежи подпишут 5 мая соглашения о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация заключат 5 мая соглашения о сотрудничестве с общероссийским общественно-государственным детско-молодежным "Движением первых", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

"Официальный визит делегации "Движение первых" в нашу страну пройдет накануне Дня Победы по приглашению Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации. Встреча актива БРСМ и БРПО с представителями делегации Российского движения детей и молодежи стартует с торжественного возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, далее центральные мероприятия встречи развернутся в Национальной библиотеке Беларуси, где более 120 участников соберутся для открытого диалога под названием "Беларусь и Россия - взгляд в будущее". "Кульминацией мероприятия станет подписание двух соглашений о сотрудничестве между БРСМ и БРПО с "Движением первых". Эти документы направлены на укрепление совместной деятельности молодежи двух стран в сфере детского и молодежного сотрудничества, обмена опытом, реализацию гражданско-патриотических проектов и других молодежных мероприятий", - дополнила Александра Гончарова.

Общероссийское движение детей и молодежи создано в 2022 году. Визит в Беларусь делегации РДДМ является первым официальным визитом организации в рамках международного направления ее деятельности. Он призван укрепить белорусско-российские отношения в сфере детской и молодежной политики в контексте Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси