ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 13:37

БРСМ и молодежная организация Казахстана "Жастар Рухы" подписали соглашение о сотрудничестве

Фото БРСМ
Фото БРСМ

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи и ведущая молодежная организация Казахстана "Жастар Рухы" при партии "AMANAT" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках международного молодежно-политического лагеря ШОС в Казахстане, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Стороны заинтересованы содействовать развитию потенциала молодежных общественных объединений Казахстана и Беларуси, молодежных волонтерских программ и реализации двусторонних проектов в сфере молодежной политики между двумя странами.

"Мы определились с руководством "Жастра Рухы" в следующим году выйти на совместный Молодежный форум Беларуси и Казахстана, - рассказал Александр Лукьянов. - В перечне совместных интересов - вопросы по привлечению молодежи в агропромышленный комплекс, развитию условий для участия молодежи в инновационном развитии реального сектора экономики, культурного сотрудничества, изучению опыта развития IT- индустрии. Но главная наша задача - подружить молодежь".

Для организации и обеспечения деятельности и совместных проектов стороны будут формировать и утверждать ежегодный план совместных действий, участвовать в семинарах, тренингах, конференциях, круглых столах, симпозиумах и других мероприятиях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси