ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2016, 16:43

БРСМ предлагает создать ассоциацию молодых переводчиков

Виктория Меннанова
Виктория Меннанова

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ предлагает создать ассоциацию молодых переводчиков, сообщила сегодня координатор движения БРСМ "Доброе сердце" и международного молодежного сотрудничества Виктория Меннанова во время открытого диалога "До 14 и старше" в пресс-центре БЕЛТА.

"Беларусь становится все более популярной в туристической среде. Благодаря прямому общению между молодежью разных стран создается надежная основа межгосударственных отношений. В связи с этим и с целью совершенствования профессионального мастерства специалистов межкультурной коммуникации предлагаем создать ассоциацию молодых переводчиков, которая станет своеобразной площадкой для практического применения своих навыков, умений и знаний, а также обмена опытом в области международного молодежного сотрудничества", - сказала Виктория Меннанова.

В целом БРСМ выстраивает свою работу в контексте многовекторной внешней политики страны. Тому подтверждение участие союза молодежи в Молодежном совете Шанхайской организации сотрудничества, Совете по делам молодежи государств - участников СНГ, существующие дружеские контакты с молодежью разных стран мира. В текущем году БРСМ и Национальный совет детских и молодежных общественных объединений России организовали IV Российско-белорусский молодежный форум, который прошел в ходе III Форума регионов Беларуси и России. Кроме того, БРСМ продолжает выстраивать отношения с молодежными организациями Европейского союза и Молодежным департаментом Совета Европы.

"Несомненно, для нас международное молодежное сотрудничество является очень перспективным направлением деятельности, которое необходимо развивать и в дальнейшем", - отметила Виктория Меннанова.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси