ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2023, 21:18

БРСМ приглашает молодежь к участию в республиканской акции "Беларусь: до и после"

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает юношей и девушек принять участие во втором сезоне республиканской патриотической акции "Беларусь: до и после", которая стартует 9 мая, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, координатор акции Екатерина Лакисова.

"Первый сезон молодежной инициативы, направленной на популяризацию достижений в социально-культурном и экономическом аспектах жизни белорусского народа в период с 1941 года до наших дней, проходил с 9 мая по 22 июня прошлого года. Молодые белорусы проявили интерес к поисковой и исследовательской работе. Выбрав объекты, они посещали музеи, архивы и библиотеки, чтобы найти исторические фотографии зданий и сооружений и изучить их историю. После этого создавали сравнительные фотографии и публиковали их в социальных сетях с определенными хештегами. Лучшие снимки мы отобрали для тематической выставки и презентации ее в Бресте. Стоит отметить, что выставка объехала всю Беларусь и даже побывала в России", - рассказала Екатерина Лакисова.

По ее словам, от участников открытых диалогов, а также "Зачетных разговоров" поступили предложения о том, чтобы продолжить акцию "Беларусь: до и после" в Год мира и созидания. "Безусловно, мы прислушиваемся к молодежному мнению, такие созидательные посылы поддерживаем, - подчеркнула координатор акции. - Фото от молодежи мы ждем по 9 июня включительно. Условия участия в акции прежние - поиск и публикация в личном профиле социальной сети Instagram сравнительных фотографий "Беларусь: до и после" военного периода и настоящих дней с указанием хештегов #Беларусьдоипосле, #мирноенебо, #годмираисозидания, #БРСМ и отметкой в публикации официального аккаунта @brsm_by. Лично я уже знаю, какое фото буду размещать в своем аккаунте. Когда мы с коллегами изучали историю комсомола (в этом году 105-летие ВЛКСМ), в архивах БЕЛТА нашли уникальную фотографию строящегося в Минске знания ЦК ЛКСМБ на улице Карла Маркса, датированную 1949 годом, - ныне Республиканского дома молодежи, где располагаются Центральный комитет БРСМ и Центральный Совет БРПО".

Второй сезон "Беларусь: до и после" завершится 22 июня презентацией обновленной выставки фотографий.

Акция "Беларусь: до и после" - составная часть ежегодного многоступенчатого республиканского патриотического проекта БРСМ "Цветы Великой Победы", символом которого является яблоневый цвет и красно-зеленая ленточка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси