ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 13:37

БРСМ стремится путем своих проектов объединять всю белорусскую молодежь - Беляков

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ стремится в своих проектах и акциях объединять всю белорусскую молодежь. Об этом заявил сегодня первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков во время онлайн-конференции "Молодежные тренды современной Беларуси" на сайте БЕЛТА.

"Мы в принципе всегда говорим о том, что нет такого жесткого деления: если ты не из БРСМ, то ты не с нами. Мы сегодня ставим для себя задачу объединять всю молодежь. При этом акцентируем внимание на том, что если молодые люди становятся членами БРСМ, то у них будут определенные преимущества. Как и любая другая организация, БРСМ должен же предлагать какие-то "бонусы" для тех, кто состоит в союзе. Для членов БРСМ есть особые мероприятия, специальные группы. Сегодня статус члена Белорусского республиканского союза молодежи - это, определенно, привилегия для молодых людей", - подчеркнул Андрей Беляков.

Первый секретарь ЦК БРСМ отметил, что союз молодежи намерен в дальнейшем использовать все колоссальные возможности, которые предоставляет виртуальное пространство. "Там же ежечасно происходят какие-то изменения, постоянно появляются новые тенденции, прослеживается определенная мода на какие-то вещи. И для БРСМ важно постоянно быть в тренде, в том числе в интернете. Рассказать нам есть о чем, у нас в союзе, кстати, каждый молодой человек, каждая девушка по своему талантливы, креативны. И со своей стороны мы будем делать все для того, чтобы интернет был позитивен", - сказал он.

По его словам, в своей деятельности члены БРСМ встречаются с разными мнениями в среде молодежи. "И когда беседуешь с человеком один на один и спрашиваешь, почему не приходишь в нашу организацию, то как раз идеологические принципы находятся здесь на последнем месте. Часто говорят: а нам не объясняли преимущества членства в БРСМ... Бывает также, что у молодых людей нет времени или элементарного желания. Через интернет мы рассказываем и пытаемся донести интересную информацию о нашем союзе", - сказал Андрей Беляков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси