ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2022, 20:21

БСЖ и ОНТ познакомили детей из социально-педагогических центров с работой телевизионщиков

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин и телеканал ОНТ провели для детей из социально-педагогических центров столицы экскурсию по помещениям здания телеканала, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский союз женщин на неделе родительской любви, которая впервые проводится в нашей стране в этом году, решил организовать экскурсию на ведущие телеканалы нашей страны для детей, не чувствующих того тепла, которое чувствуют дети в семье, для детей, которые лишены родительского внимания в силу каких-то обстоятельств. Они уже побывали в Белтелерадиокомпании, на телеканале СТВ. Сегодня мы завершаем этот телевизионный вояж", - рассказала директор дирекции утреннего вещания телеканала ОНТ, член БСЖ Татьяна Рудаковская.

По ее словам, для детей такая акция - это возможность посмотреть на работу телевизионщиков изнутри. "А дети на самом деле знают программы, они смотрят телевизор. Мы часто говорим о том, что молодое поколение телевизор не смотрит. Неправда, смотрят. Также дети имели возможность посидеть в кресле ведущего новостей, программы "Наше утро", задать вопросы гостю программы, проинтервьюировать, поскольку у нас была как раз писательница, член Союза писателей Беларуси. Для детей это очень интересный опыт", - отметила Татьяна Рудаковская.

"Нам, телевизионщикам, все кажется здесь привычным. А на самом деле человеку, который работает в другой сфере, магия телевидения очень интересна: он попадает в другой мир, - продолжила директор дирекции утреннего вещания. - Наши ведущие постарались сегодня подарить маленький праздник, который, может быть, запомнится на всю жизнь детям, обделенным родительской любовью и теплом. Может, кто-то из них когда-нибудь станет журналистом или телеведущим".

"Я впервые в таком месте, это потрясающе, очень интересно наблюдать за тем, что происходит за камерой, за сценой, аппаратурой, она очень качественная. Было интересно посмотреть на ведущих, поговорить с ними. У этих людей поставленная речь, видно, сколько работы в это вложено. Огромное спасибо, что подарили нам такую возможность. Буду участвовать в следующих таких акциях", - поделилась эмоциями воспитанница социально-педагогического центра Центрального района Минска с редким именем Ташитея.

Она рассматривает профессию телеведущей. "Потому что многие говорили, что у меня поставлена речь. Я смотрю на все, что здесь происходит, и очень хочется этим заниматься. Но больше я рассматриваю, скорее, перспективу работы актрисы в кино", - сказала Ташитея.

"Мне очень здесь понравилось. Нам показали, как делают монтаж передач, если там есть какие-то помарки, место, где снимают программу "Наши новости", детскую телепередачу "Зайкина школа". Еще нам показали комнату, где работают разные специалисты телевидения. Я подумала и решила, что хочу стать телерепортером", - поделилась воспитанница социально-педагогического центра Центрального района Минска Ярославна.

Для таких детей Белорусский союз женщин будет проводить и другие акции, добавила директор дирекции утреннего вещания телеканала ОНТ, член БСЖ Татьяна Рудаковская. "Помимо экскурсии на телевидении, они побывали на киностудии "Беларусьфильм" и в Белгосцирке. Дети увидели не только его программу, но и побывали за кулисами, в гримерках. На этом Белорусский союз женщин не собирается останавливаться. Мы таких детей берем под опеку, впереди у нас новогодняя акция "Наши дети", поэтому будем готовиться к этим предновогодним мероприятиям", - резюмировала Татьяна Рудаковская.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси