ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2023, 13:00

БСЖ проведет в октябре благотворительный аукцион

Ольга Шпилевская и Надежда Лазаревич
Ольга Шпилевская и Надежда Лазаревич

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный аукцион по продаже работ участниц проекта БСЖ "Ее рук дело" состоится в октябре, сообщила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская на заседании штаба патриотических сил Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году в День народного единства мы в торговом центре "Столица" сделали площадку для показа работ наших женщин, не являющихся профессиональными художниками. Мы хотели, чтобы все могли увидеть, что наши женщины могут. У нас это получилось, - рассказала Ольга Шпилевская. - Год спустя, 17 сентября, выставка будет закончена. А в октябре мы проведем большой благотворительный аукцион по продаже этих работ".

Вырученные на аукционе средства будут направлены на благотворительные дела. "Призываю все патриотические силы нашей страны стать участниками этого аукциона", - отметила председатель БСЖ.

Проект Белорусского союза женщин "Ее рук дело" раскрывает талант и красоту души белорусских женщин, их единство. Выставка "Ее рук дело" открылась 17 сентября 2022 года в атриуме торгового центра "Столица" в Минске.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси