ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 18:00

"Будет ярко". Гранд-финал республиканского конкурса "Студент года - 2023" стартовал в Минске

Фото БРСМ
Фото БРСМ

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гранд-финал республиканского конкурса "Студент года - 2023" стартовал в Минском городском дворце культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Гранд-финал конкурса проходит под слоганом "Путь к трансформации". 13 декабря 18 лучших студентов страны презентовали свои проекты, рассказывающие истории личной трансформации, а сегодня участники раскроют таланты на финальном шоу.

Студент 2 курса БГЭУ Егор Букатин рассказал, что подготовка к финалу заняла три недели. "Мы тренировались ночами, снимали на съемочных площадках до глубокой ночи. Очень много репетировали дефиле, хореографию. И сегодня я буду удивлять зрителей танцами", - поделился он.

"Мои соперники сильные и достойные. Я поражен их задумками и нереальными идеями. Я искренне рад знакомству с ребятами, мы поддерживаем классную атмосферу", - сказал Егор Букатин.

Интригу перед конкурсом создал режиссер-поставщик конкурса Владислав Дубицкий. "В этом году очень много изменений, открытий. Это другие подходы и новый контент, начиная с выбора участников. На этот раз они рассказывают, как прошли трансформацию в жизни и в проекте", - сказал он.

Подчеркнул режиссер и то, что каждый участник - великолепен. "Каждый раз, когда у нас спрашивают про фаворитов, мы не знаем как ответить. По-моему, это самый достойнейший состав участников. Они все на равных, но главная интрига откроется через пару часов", - отметил Владислав Дубицкий.

Хореограф-постановщик Игорь Гелдинский также отметил, что в этом году конкурс приобрел новую форму. "Мы трансформировали дефиле. Выход участников в нарядах белорусских дизайнеров остался, но теперь он не оценивается. Мы также выражаем наш "Путь к трансформации" с помощью технических, хореографических возможностей и талантов ребят. Ведь с каждым годом растем мы, проект, и, конечно, растут наши участники. Все они невероятно нас удивили", - сказал он.

Итоги Гранд-финала конкурса "Студент года" станут известны после того, как 18 лучших студентов вузов Беларуси сразятся в "Конкурсе визиток" и "Творческом конкурсе".-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси