ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2015, 13:59

Будущих журналистов должны учить практики из сферы масс-медиа - Дубовик

Сергей Дубовик
Сергей Дубовик

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущих журналистов должны учить практики из сферы масс-медиа. Такое мнение высказал сегодня журналистам директор Института журналистики Белорусского государственного университета Сергей Дубовик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное - это то, чтобы наших будущих журналистов учили люди, которые непосредственно работают в сфере масс-медиа. У нас более половины преподавателей, которые являются руководителями СМИ, которые много лет проработали в СМИ. Они на практике показывают будущим журналистам, как стать профессионалом", - сказал директор Института журналистики БГУ.

По мнению Сергея Дубовика, выпускники института, придя в редакции, недолго работают в качестве стажеров, быстро включаются в профессиональную деятельность.

При этом он отметил, что сфера СМИ развивается очень динамично и необходимо не отставать с разработкой научного обоснования новых направлений в журналистике.

17-я Международная научно-практическая конференция "Журналистика-2015. Состояние, проблемы и перспективы" проходит сегодня в Институте журналистики БГУ. В ней принимают участие представители как вузов Белаоруси, так и Казахстана, России, Украины, Китая. Доклады участников касаются медиакультуры, истории СМИ, веб-журналистики и т.д. Сергей Дубовик отметил, что уже стало хорошей традицией проводить в конце года такие форумы в Институте журналистике.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси