ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2023, 12:54

Бузин: военный кластер белорусской промышленности может в полном объеме обеспечить Вооруженные Силы

Николай Бузин
Николай Бузин

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военный кластер белорусской промышленности может в полном объеме обеспечить Вооруженные Силы. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил доктор военных наук профессор Николай Бузин.

"Военный кластер белорусской промышленности в полном объеме готов обеспечить собственные Вооруженные Силы всем необходимым для военной безопасности государства. И если будет поставлена задача развивать новые направления, то и это у нас получится. Что касается хранения, то Вооруженные Силы сделали все, чтобы сохранить имеющийся потенциал, довести условия хранения до идеальных, чтобы можно было решать все боевые задачи", - сказал Николай Бузин.

Военный эксперт считает, что у Беларуси есть возможность при необходимости вооружить не одну армию, которая по численности равна нашей. "Это и Вооруженные Силы, и подготовленный резерв", - подчеркнул Николай Бузин.

Как отметил эксперт, в Беларуси начато собственное производство боеприпасов. "Именно от этого зависит война. Это то, чего так не хватает в Украине. Весь Евросоюз собирает для украинских Вооруженных сил боеприпасы по всем сусекам, но выполнить эту задачу не может. А у нас начато собственное производство. Сначала боеприпасы для стрелкового оружия, потом более тяжелые образцы. По всей вероятности, мы и эту задачу сумеем решить. Но и имеющихся запасов у нас достаточно", - подытожил Николай Бузин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси