ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 18:03

Бузовский: мы должны обозначить главное в своей идеологии и внедрять это во все сферы жизни

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра информации Игорь Бузовский во время Международного круглого стола "Дети в интернете. Противодействие деструктивному влиянию информационного пространства на личность" акцентировал внимание на том, что пришла пора обозначить превалирующие ценности в своей идеологии, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра информации подчеркнул, что необходимо сосредоточиться не на создании дополнительных интернет-площадок вслед за зарубежными аналогами, но думать над достижением целей информационной работы.

В качестве примера Игорь Бузовский привел опыт двух стран - России и Китая. Оба государства обозначили превалирующие ценности в своей идеологии. Китай, в частности, выделил 18 ценностей, каждая из которых подробно разъясняет и объясняет, что государство, собственно, понимает под своими ценностями. Разночтений не допускается. Эти ценности интегрируются в Китае во все сферы жизни, в том числе экономические.

Замминистра подчеркнул, что это ориентировано не на одно поколение вперед. Идеология "здесь и сейчас", насаждаемая сегодня, призывает не думать о будущем. "Этого нельзя допустить", - заключил Игорь Бузовский.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси