ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 17:14

Бузовский: пока мы думали над смыслами, противники совершенствовали механизмы воздействия на аудиторию

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пока мы думали над смыслами, наши противники совершенствовали механизмы воздействия на аудиторию. Об этом в рамках Международного круглого стола "Дети в интернете. Противодействие деструктивному влиянию информационного пространства на личность" сказал заместитель министра информации Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра отметил, что перед тем как рассуждать о ценностях и стратегиях развития общества, мы должны думать, как справиться с колоссальной проблемой переосмысления процессов, происходящих в обществе. "Мы запутались. Необходимо объяснять, что это является белым, а это черным. Все перевернулось. Люди, которые отстаивают традиционные ценности, выходят на манифестации, чтобы доказать свое право. Меньшинства находятся сегодня в превалирующем положении", - сказал Игорь Бузовский.

На риторический вопрос, почему мы сегодня должны говорить о ценности семьи, Игорь Бузовский дает конкретный ответ: "Мы увлеклись борьбой смыслов, мировоззрений, которая длилась на протяжении веков. Философы долгое время рассуждали о высоких ценностях. Пока мы обсуждали и рассуждали, наши противники развили механизм донесения информации через интернет и соцсети, которые забираются в мозг не посредством рассуждений, а посредством механизмов. Мы фактически запустили себе иглу в вену, через которую может поступать информация любого характера", - добавил заместитель министра информации.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси