ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2015, 17:17

Бузовский: профсоюзы должны активно использовать в своей работе инновационные подходы

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы должны активно использовать в своей работе инновационные подходы. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский на встрече с участниками международного молодежного профсоюзного образовательного форума "ТЕМП-2015", который проходит 20-24 июля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Профсоюзы должны активно использовать в своей работе инновационные подходы. Я надеюсь, что профсоюзное движение, участниками которого все чаще становятся молодые люди, раскроет свой потенциал в сфере взаимоотношений между общественными организациями и государством по-максимуму", - сказал Игорь Бузовский.

Он отметил, что профсоюзы не должны оставаться в стороне от политической жизни страны, используя прогрессивные формы работы и в этой области.

Участники молодежного образовательного форума задали заместителю главы Администрации Президента около десятка вопросов. В частности, их интересовали будущее распределения молодых специалистов, процесс информатизации общества, взаимодействие профсоюзов с госорганами, программы молодежного обмена, обеспечение молодых семей жильем. Подводя итоги встречи, Игорь Бузовский отметил, что молодежь не оторвана от проблем, существующих в обществе, и готова принимать активное участие в их решении.

В международном форуме "ТЕМП-2015" принимает участие профсоюзная молодежь из Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Кипра. Основными целями мероприятия являются создание дискуссионной площадки между молодежью, госструктурами и бизнесом, а также формирование в молодежной сфере представления о профсоюзах как о сильной организации, способной защитить интересы различных категорий граждан.

Программа форума включает ряд мероприятий, в том числе посещение Дворца Независимости, музея Великой Отечественной войны и Национальной библиотеки Беларуси. Участники пройдут тренинги по развитию креативного мышления, имиджу и деловому этикету, познакомятся с работой ведущих СМИ Беларуси, а также поучаствуют в спортивных и экологических конкурсах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси