ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 15:10

Бузовский: взаимодействие экономики и идеологии должно выходить на новый уровень

Игорь Бузовский. Фото из архива
Игорь Бузовский. Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимодействие экономики и идеологии должно выходить на новый уровень. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский в эфире телеканала ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский отметил, что "на новый уровень должна выходить система взаимодействия экономики и идеологии". "Это одна из концептуальных стратегических задач, которую мы закладывали на уровне Администрации Президента, идеологической вертикали", - сказал заместитель главы Администрации Президента.

Он также подчеркнул, что сейчас такой посыл, как социально ориентированное государство, переосмысливается. "Это не эгоистичное отношение к государству, - пояснил Игорь Бузовский. - Это осознание того, что необходимо напрягаться, делать усилия как профессионалу, как человеку, развивающемуся духовно, нравственно, творчески, для того чтобы получить в нашем общем союзе под названием Республика Беларусь частичку побед".

Высокий уровень социальной поддержки будет соответствовать исключительно тем результатам, которые будет получать государство в экономике, сказал он. Игорь Бузовский сделал акцент на том, что страна добилась немалых успехов в здравоохранении, в решении демографических проблем. "Страна может гордиться и делиться опытом, возможно, даже монетизируя этот опыт для других стран", - подчеркнул он.

Кроме того, Игорь Бузовский обратил внимание на вопрос качественного использования ресурсов, получаемых от экономики. "Это задача на перспективу, чтобы не минимизировать какие-то социальные преференции, которые мы сегодня имеем в республике. Поддержание тех объектов, которые есть, - это тоже социальные блага", - добавил он.

Указ о созыве 22-23 июня 2016 года в Минске пятого Всебелорусского народного собрания был подписан Президентом 3 мая. На форуме обсудят итоги реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и основные положения программы на 2016-2020 годы. Число участников собрания должно составить 2,5 тыс. человек.-0-

Основные положения программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годыОсновные положения программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы

Программа будет принята после широкого общественного обсуждения на пятом Всебелорусском народном собрании.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси