ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2023, 11:12

Бычек: у беглых террористов и стоящего за их спиной коллективного Запада шансов нет

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У беглых террористов и стоящего за их спиной коллективного Запада шансов нет. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель начальника Следственного управления Комитета государственной безопасности Константин Бычек, сообщает БЕЛТА.

По его словам, КГБ фиксирует террористические проявления, но наша страна к этим вызовам готова. "Их подготовка (террористов. - Прим. БЕЛТА) осуществляется на базе специальных подразделений и вооруженных формирований. В Польше это "Гром", в Литве - "Союз стрелков Литвы", в Украине - СБУ и подразделения украинской военной разведки. После получения первичной подготовки боевики проходят обкатку на поле боя на юго-востоке Украины. После чего возвращаются, становятся инструкторами, готовят террористические акты, разрабатывают планы вооруженного вторжения на территорию Республики Беларусь, в том числе и при поддержке регулярных войск указанных стран", - сказал Константин Бычек.

Комитету государственной безопасности эти люди известны, отметил замначальника. "Нам известны личности сотрудников спецслужб, осуществляющих их подготовку. Нам известны фонды, которые под благовидным предлогом осуществляют финансирование террористической деятельности", - подчеркнул он.

"Комитет государственной безопасности фиксирует такие террористические проявления. Мы к этим вызовам готовы. По поручению главы государства мы принимаем соответствующие меры. У беглых террористов и стоящего за их спиной коллективного Запада шансов нет. Мы обладаем достаточными возможностями для своевременной нейтрализации этой угрозы", - констатировал Константин Бычек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси