ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2016, 18:25

БЖД будет просвещать граждан в правовых вопросах для профилактики нарушений на железной дороге

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЖД разработала план мероприятий до 2020 года с целью правового просвещения граждан, повышения уровня индивидуального правосознания и профилактики нарушений на объектах железнодорожного транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

План включает проведение личных приемов населения, разъяснение вопросов применения норм законодательства при рассмотрении обращений граждан, юрлиц и индивидуальных предпринимателей, проведение акций "Час пассажира", во время которых граждан будут информировать о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и знакомить с правилами досмотра пассажиров. Также планируется размещение на рекламных носителях БЖД информации, посвященной предупреждению правонарушений, соблюдению законодательства, популяризации правовой культуры. В целом план содержит 7 основных разделов.

"С начала нынешнего года на Белорусской железной дороге уже проведены мероприятия, направленные на правовое просвещение граждан", - констатировали в пресс-центре. Специалисты привели в пример несколько из них, в том числе декаду по профилактике детского травматизма "Дети и безопасность", совместные с налоговиками и правоохранителями рейды по выявлению случаев незаконной розничной торговли в поездах, акцию "Стоп - заяц!".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси