ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2023, 14:52

БЖД: из-за непогоды 51 пассажирский поезд следовал с отклонением от графика

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за непогоды 51 пассажирский поезд следовал с отклонением от установленного графика движения, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"7 августа через Беларусь проходил грозовой фронт с порывами ветра до 20 м/с и сильными ливнями. Это привело к многочисленным падениям деревьев на железнодорожные пути и линии электроснабжения на всех отделениях БЖД. Общая протяженность участков, на которых были отмечены сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, составила 335 км", - рассказали в пресс-центре.

Из-за непогоды 51 пассажирский поезд (с учетом поступавших с опозданием с территории России) следовал с отклонением от установленного графика движения. Задержка составила от 6 минут до 1 часа 46 минут.

Белорусская железная дорога оперативно принимала максимально возможные меры по вводу поездов в график, обеспечению пересадки пассажиров на согласованные поезда и ликвидации последствий непогоды. "На устранении повреждений инфраструктуры было задействовано более 500 работников и 75 единиц техники БЖД. Для электроснабжения 41 ж/д станции применялись дизель-генераторные агрегаты. Для обеспечения безопасности на ж/д переездах, оставшихся без электроснабжения, была выставлена охрана. Пострадавших и повреждений подвижного состава не зафиксировано", - отметили в пресс-центре.

Сейчас на участках Могилев - Кричев, Витебск - Езерище, Орша - Витебск и Полоцк - Крулевщизна продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, в связи с чем на этих участках могут быть незначительные отклонения отдельных поездов от графика движения.

Более подробную информацию о расписании движения поездов можно получить в контакт-центре БЖД по телефону 105. Белорусская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносит извинения за причиненные неудобства.-0-

Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси