ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 18:22

БЖД назначила более 140 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога назначила более 140 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"В целях повышения качества предоставляемых услуг и удовлетворения спроса на железнодорожные перевозки Белорусская железная дорога заблаговременно принимает меры по организации доставки пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников. На период с 22 декабря 2023 года по 9 января 2024 года уже назначено 144 дополнительных поезда в межрегиональном и международном сообщениях", - отметили в БЖД.

По территории Беларуси в этот период будут курсировать 90 дополнительных поездов по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам: Минск - Гомель, Минск - Брест, Минск - Витебск, Минск - Гродно, Минск - Пинск, Витебск - Брест, Гродно - Орша - Витебск, Гродно - Орша - Кричев, Гродно - Орша - Коммунары.

В международном сообщении с Российской Федерацией Белорусской железной дорогой во взаимодействии с ОАО "РЖД" дополнительно назначено 54 поезда по популярным у пассажиров направлениям: Минск - Москва, Брест - Москва, Полоцк - Москва и Минск - Санкт-Петербург.

Продажа билетов на данные поезда уже открыта. Работа по назначению дополнительных поездов в международном и межрегиональном сообщениях продолжается.

Более подробную информацию о времени отправления, маршруте следования дополнительных поездов можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги, в мобильном приложении "БЧ.Мой поезд", а также по телефону 105 контакт-центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси