ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 15:12

БЖД открыла продажу билетов на поезда в сообщении с Россией отправлением с 1 января

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога объявила об открытии продаж проездных документов с 3 ноября на международные поезда в сообщении с Россией отправлением с 1 января 2024 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на БЖД.

Отмечается, что сейчас курсируют поезда в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Адлер, Минеральные Воды, Самару, Нижний Новгород, Калининград.

"Для повышения привлекательности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в 2024 году сохраняется применение системы динамического управления тарифами и стимулирования спроса для купейных вагонов и вагонов СВ при оформлении проездных документов в международном сообщении. Основными критериями при формировании тарифа с использованием этой системы являются уровень процента занятости мест в вагоне и сроки приобретения проездных документов пассажирами. По мере роста процента заполняемости вагона и приближения даты отправления поезда стоимость проезда постепенно возрастает", - отметили в БЖД.

Таким образом, если заблаговременно спланировать поездку, то пассажиры могут оформить проездные документы со скидкой до 27% в зависимости от маршрута следования. "Также сохраняется применение скидки 10% при проезде индивидуальных пассажиров в плацкартных вагонах на боковых местах", - добавили в БЖД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси