ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2023, 16:21

БЖД подвела итоги акции "Дети и безопасность" по профилактике несчастных случаев

Фото БЖД
Фото БЖД

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Дети и безопасность" проводилась на Белорусской железной дороге в преддверии осенних школьных каникул и была направлена на профилактику несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. О ее итогах рассказали БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Во время акции работники БЖД совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали около 400 рейдов, во время которых уделялось особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

"Выявлены и выведены в безопасные места 15 несовершеннолетних, находившихся на объектах железной дороги без сопровождения родителей или взрослых, а также 26 подростков, которые вели переговоры по мобильному телефону или переходили железнодорожные пути в наушниках. Также было проведено порядка 600 встреч с трудовыми коллективами предприятий и учащимися учреждений образования, во время которых присутствующим еще раз напомнили о правилах поведения на железной дороге. В них приняли участие более 36 тыс. человек, 34 тыс. из которых - несовершеннолетние. Распространено свыше 8,6 тыс. профилактических памяток", - рассказали в БЖД.

Несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной. Так, за 10 месяцев 2023 года на железной дороге произошло 76 случаев травмирования граждан, не связанных с производством. Это на 4 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадали 77 человек, из которых 61 погиб, в том числе 4 - несовершеннолетние.

БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и неукоснительно соблюдать правила безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси