ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2016, 13:02

БЖД прокомментировала ситуацию с утренним поездом Минск-Вильнюс

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога прокомментировала ситуацию с утренним поездом Минск-Вильнюс. Комментарий размещен на официальном сайте БЖД, сообщает БЕЛТА.

БЖД принесла извинения пассажирам рейса №801 за причиненные неудобства в связи с подачей на посадку подвижного состава меньшей вместительности.

"В связи с проведением работ по постановке на плановый ремонт дизель-поезда, курсирующего по маршруту Минск-Вильнюс № 801/802 (в трехвагонном исполнении), была запланирована с 6 августа смена состава. В продажу поступили места на дизель-поезд в четырехвагонном исполнении. По техническим причинам планируемый к отправлению состав в рейс выйти не смог. Принимая во внимание 100% продажу билетов, было принято решение о выдаче в рейс другого (имеющегося в наличии) подвижного состава с меньшим количеством посадочных мест", - пояснили в БЖД.

Белорусской железной дорогой были отправлены в Вильнюс все желающие пассажиры. Некоторым из них пришлось ехать стоя. Пассажирам, решившим отказаться от поездки, была возвращена стоимость проездных билетов в полном объеме.

В БЖД также проинформировали, что перевозка пассажиров 6 августа из Вильнюса поездом №802 и 7 августа из Минска поездом №801 будет обеспечена.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси