ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 10:51

БЖД проведет акцию "Дети и безопасность" с 19 по 28 октября

Фото БЖД
Фото БЖД

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога проведет акцию "Дети и безопасность" с 19 по 28 октября. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"В преддверии школьных осенних каникул на объектах железнодорожного транспорта будет усилен контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними. На вокзалах, станциях и в поездах работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды и проведут тематические профилактические беседы. Особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых, в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных вблизи железной дороги", - отметили в БЖД.

На белорусской магистрали работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно и находится на особом контроле.

За 9 месяцев текущего года работниками БЖД во взаимодействии с правоохранительными органами проведено более 5,6 тыс. рейдов. Также организовано более 4,3 тыс. выступлений в коллективах предприятий и учреждениях образования по вопросам соблюдения правил безопасности. Охват населения составил более 203 тыс. граждан, 147 тыс. из которых - несовершеннолетние. Было распространено более 42,3 тыс. профилактических памяток.

"Несмотря на все принимаемые меры, проблема травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта остается актуальной. Так, за 9 месяцев 2023 года произошло 67 случаев непроизводственного травматизма, что на два случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число пострадавших в текущем году составило 68 человек, погибло 52 человека, два из которых - несовершеннолетние. Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются игнорирование гражданами элементарных мер безопасности, спешка и беспечность", - подчеркнули в пресс-центре.

Белорусская железная дорога в очередной раз призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, пересекать железнодорожные пути только в установленных и оборудованных для этого местах. При пересечении путей обязательно убедиться в отсутствии приближающегося поезда, обращать внимание на предупреждающие знаки, неукоснительно соблюдать правила безопасности, беречь свою жизнь и жизнь своих детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси