ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2023, 17:51

БЖД с 22 апреля запускает новый маршрут Минск - Архангельск

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЖД с 22 апреля запускает новый маршрут Минск - Архангельск, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

В первый рейс поезд из Минска в Архангельск отправится 22 апреля в 10.22 и прибудет 24 апреля в 12.24. В обратном направлении из Архангельска поезд отправится 24 апреля в 14.47 и прибудет в столицу Беларуси 26 апреля в 15.12. Далее он будет курсировать по маршруту Минск - Архангельск - Минск еженедельно, отправляясь из Минска по субботам и прибывая в Архангельск по понедельникам. В обратном направлении из Архангельска поезд будет отправляться по понедельникам и прибывать в столицу Беларуси по средам.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагон, оборудованный купе для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. При оформлении проездных документов в вагонах купе действует система динамического ценообразования, а в плацкартных вагонах применяется скидка 10% на боковые места.

На территории Беларуси поезд будет останавливаться в Жодино, Борисове, Крупках, Толочине, Орше и Витебске, а на территории Российской Федерации - в городах Новосокольники и Дно, Великом Новгороде, Петрозаводске, Медвежьегорске, а также в Беломорске.

В настоящее время между Беларусью и Россией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска, Архангельска и Анапы.

Более подробную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно получить на официальном интернет-сайте www.rw.by, с помощью официального мобильного приложения "БЧ. Мой поезд" и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Республики Беларусь, по телефону +375 222 39 25 47).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси