ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 16:57

БЖД усовершенствовала систему продажи билетов через интернет

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога усовершенствовала систему продажи билетов через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"Работа по совершенствованию продажи билетов через интернет продолжается. Мы расширили применение услуги по приобретению проездных документов через интернет с использованием графической схемы расположения свободных мест в вагонах", - отметили в пресс-службе.

Теперь при покупке билетов онлайн открыт показ схем вагонов СВ, купейных и плацкартных в поездах формирования Белорусской железной дороги. "Благодаря расширению опции, которая доступна пользователям сайта, пассажиры могут ознакомиться с графическими схемами вагонов и самостоятельно выбрать место на схеме. При наведении курсора на свободное место на экране появляются его характеристики, в том числе стоимость, которая может отличаться в зависимости от расположения мест в вагоне. Например, при проезде в плацкартных вагонах в сообщении Беларусь-Россия боковые места стоят дешевле", - пояснили в пресс-службе.

Также для удобства поиска расписания на сайте poezd.rw.by добавлена опция быстрого набора наиболее популярных у пассажиров станций.

В пресс-службе напомнили, что пассажиры Белорусской железной дороги могут не только приобрести проездные документы через интернет, но и вернуть их, не обращаясь в кассу. На сегодняшний день работают две платежные системы, через которые можно выполнить онлайн-возврат денежных средств. Это ASSIST и "Интернет-банкинг" ОАО "АСБ Беларусбанк". Для заказов, оплаченных через систему "Расчет" (ЕРИП), возврат производится только в билетной кассе БЖД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси