ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2023, 12:49

БЖД в большие выходные перевезла чуть более 1 млн пассажиров

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 3 по 8 ноября Белорусская железная дорога перевезла 1,038 млн пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Максимальный пассажиропоток наблюдался 3 и 7 ноября.

В пределах страны особым спросом у пассажиров пользовались поезда межрегиональных линий бизнес-класса по маршрутам Минск - Брест, Минск - Гомель, Минск - Витебск и Минск - Могилев.

В международном сообщении перевезено почти 50 тыс. пассажиров. Наиболее популярными направлениями были Минск - Москва и Минск - Санкт-Петербург.

Для обеспечения спроса населения на проезд железнодорожным транспортом в период больших выходных Белорусской железной дорогой было назначено более 140 дополнительных поездов, из которых 100 курсировали в пределах Беларуси. В межрегиональном и международном сообщении были назначены поезда, которые курсировали по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам.

Ранее сообщалось, что Белорусская железная дорога объявила об открытии продаж проездных документов с 3 ноября на международные поезда в сообщении с Россией отправлением с 1 января 2024 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси