ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2016, 14:15

БЖД в сложных погодных условиях работает в штатном режиме

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога в сложных погодных условиях работает в штатном режиме, задержек в движении поездов нет, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"Постоянно действующая комиссия по чрезвычайным ситуациям БЖД координирует действия служб и организаций по ликвидации возможных последствий снегопадов, все хозяйства магистрали работают в штатном режиме", - отметили представители БЖД.

В пресс-центре также сообщили, что БЖД располагает необходимым количеством техники для очистки путей на перегонах и станциях - 24 снегоуборочные машины и 40 снегоочистителей. По состоянию на утро 16 января при работах по уборке снега задействована одна снегоуборочная машина, на очистке стрелочных переводов и ж/д переездов от снега работали 766 человек.

Организована уборка снега и посыпка песко-соляной смесью на пассажирских платформах и прилегающей территории ж/д вокзалов. В структуру БЖД входит 320 пассажирских станций и 572 пассажирских остановочных пункта, на которых расположены почти 1,5 тыс. пассажирских платформ, работы по их очистке от снега ведутся постоянно. Для этого задействовано 39 единиц уборочной техники и 453 работника.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси