ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2022, 14:41

БЖД задействовала 20 единиц спецтехники и 5 снегоуборочных машин для аварийно-восстановительных работ

Фото БЖД
Фото БЖД

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЖД задействовала 20 единиц спецтехники и 5 снегоуборочных машин для аварийно-восстановительных работ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"Метель, мокрый снег, ледяной дождь и порывистый ветер привели к обледенению проводов и падению деревьев на объекты железнодорожной инфраструктуры, что стало причиной отключения линий электроснабжения на отдельных участках БЖД. Всего зафиксировано более 1,2 тыс. падений деревьев. Общая протяженность участков, на которых были сбои в электроснабжении и работе средств сигнализации и связи, составила около 140 км. Также наблюдалось обледенение токоприемников электроподвижного состава. Пострадавших и повреждений подвижного состава не зафиксировано", - рассказали в пресс-центре.

При этом более 50 пассажирских поездов следовали с отклонением от установленного графика движения. Задержка составила от 15 минут до 5 часов. Также зафиксированы задержки в движении грузовых поездов на электротяге.

"Белорусская железная дорога принимала максимально возможные меры по сокращению задержек поездов и вводу их в график движения. При необходимости для организации проследования проблемных участков электроподвижным составом были задействованы тепловозы и другой подвижной состав для доставки пассажиров в конечные пункты их следования. К аварийно-восстановительным работам были привлечены более 600 работников белорусской магистрали, задействовано 20 единиц специальной техники, 5 снегоуборочных машин", - подчеркнули в БЖД.

Работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на БЖД еще продолжаются. Кроме того, организована очистка пассажирских платформ и прилегающей территории железнодорожных вокзалов от снега, посыпка их песко-соляной смесью.

Белорусская железная дорога приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования по вопросам возврата и компенсации стоимости проезда в связи с опозданием поездов необходимо обращаться в билетные кассы БЖД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси