ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 ноября 2017, 20:20

"Черная пятница" в "Дана Молл": многолюдно, выгодно, празднично

В минском торговом центре "Дана Молл" отшумела "черная пятница" – день суперскидок, которые предоставляли магазины. С "черной пятницы", по традиции, начинается сезон рождественских распродаж, и Минск присоединился к мировым трендам. В "Дана Молл" максимальный размер скидок достигал 90%, и безусловно это привлекло в торговый центр многие тысячи покупателей.

Как известно, у ТЦ "Дана Молл" есть и просторная наземная парковка, и огромный подземный паркинг. Но в пятницу, 24 ноября, место для автомобиля найти было сложно – необходимо было сделать два-три круга по парковке, чтобы занять место счастливчика, который уже успел сделать свои покупки. По номерам можно было отследить, что в "Дана Молл" приехала без преувеличения вся Беларусь – от первого региона до шестого, не говоря уже про минскую "семерку". Замечены были даже польские и литовские авто! Чувствовалось, что заманчивое предложение самого крупного торгового центра Беларуси заинтриговало и заинтересовало всю страну, и даже зарубежных гостей!

А внутри, на всех трех этажах торгового центра шумел, бурлил и веселился неудержимый праздник большого шопинга. Звуковой фон создавали диджей Роман Герман и лучший кавер-бенд Беларуси DeTroit.

И если электронные миксты диджея заставляли приплясывать в основном молодых, то голос экстравагантной солистки группы DeTroit собрал сотни любителей хорошей музыки – покупатели плотно столпились вокруг импровизированной сцены в центральном атриуме торгового центра, чтобы послушать прекрасный и абсолютно бесплатный концерт из хитов мировой эстрады!

И в магазинах лучших мировых брендов, и в торговых точках отечественных производителей одежды и обуви было не протолкнуться. В той же Zara очереди на примерку могли растянуться на часы, но как удержаться от соблазна, если многие вещи можно было купить за полцены – скида составляла 50%!

Одно из самых острых ощущений этого праздника безудержного шопинга – лица покупателей. Точнее, два диаметрально противоположных настроения участников "черной пятницы": удовлетворенные, расслабленные и счастливые у тех, чьи руки были заняты многочисленными пакетами с логотипами брендов – и сосредоточенные, встревоженные, неспокойные у тех, кто только вошел в торговый центр и еще не успел найти своей покупки! Но удовольствие от происходящего было у каждого – люди пришли потратить свои деньги приятно и выгодно, и этого у них было ну никак не отнять!

Минчанин Сергей Громыко был уже с покупкой, а потому и настроение у парня было соответствующее! "Отличная, настоящая "черная пятница"! Скидки в магазине, где я делал покупки, были 50%. Очень много людей, но очень приятно, что можно прийти – и сделать покупку с действительно большой скидкой, получить море положительных эмоций за достаточно дешевую цену. Очень приятно, что такие акции начали появляться и у нас. Думаю, что многие следующий раз воздержатся от поездок в вильнюсский "Акрополис" или на "Золотые террасы" Варшавы. Зачем трать время в очередях на границе и деньги на поездку, если все то же самое можно купить в Минске?", – убежден покупатель.

Супруги Николай и Ирина Ахременко в торговый центр "Дана Молл" пришли целенаправленно – купить необходимые вещи за более доступную цену. "Мы стараемся не пропускать такие мероприятия – ведь распродажи всегда приятны для покупателей. В нескольких магазинах мы уже побывали, были приятно удивлены ценами, кое-что успели себе приобрести. Но еще погуляем – думаю, то не последние наши покупки!", – говорит Ирина. А Николай добавляет, что такие акции, как "черная пятница" необходимо обязательно культивироваться в нашей стране. "Я прямо вспомнил, где я видел такое количество людей в советском прошлом – на демонстрациях!" – искрится улыбкой мужчина.

Переполнена самыми позитивными эмоциями Анастасия Бреган, с удовольствием демонстрирующая пакет с обувью. "Я впервые столкнулась с такой акцией, но она мне очень понравилась! Вот уже с выгодной покупкой. Вчера еще присмотрела себе эти сапожки, но оставила покупку на сегодня с расчетом на то, что будет "черная пятница". Что вы думаете? Я выиграла 30%, треть цены! За немецкие сапоги!" – искренне радуется девушка, покорившая корреспондентов своей искренней улыбкой и неиссякаемым позитивом.

Муж гражданки Китая Су Ми работает в Минске, и пока супруг трудится, девушка вместе с ребенком отправилась за покупками – выбрать по выгодным ценам нужные вещи, а заодно сравнить белорусскую распродажу с тем, как это происходит у нее на родине. "Мне такие акции, как "черная пятница", очень нравятся. Это приятно для покупателей. У нас, в Китае, тоже проводятся такие распродажи, и они очень похожи на то, что происходит в Беларуси. Скидки хорошие, я купила многое – и для ребенка, и для себя", – осталась абсолютно довольна "черной пятницей" в "Дана Молл" наша гостья Су Ми.

Праздник шопинга в "Дана Молл" шумел до позднего вечера. К закрытию торгового центра устали, конечно, все – и продавцы, и многочисленные покупатели. Но одни были рады продажам, увеличившимся в этот день в разы, а другие увозили домой бесконечное множество покупок в аккуратных пакетах с логотипами лучших в мире фирм – покупок, которые были сделаны с удовольствием: в красивом торговом центре и по выгодным ценам. А "Дана Молл", между тем, уверяет, что на вооружение у лучших образцов мировой торговли будет взято не только проведение самой "черной пятницы". Ведь она – это не финал, а начало большой череды рождественских и новогодних распродаж. Так что праздник шопинга в "Дана Молл" получит продолжение!

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси