ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 20:02

Чернявская: государство многое дает гражданам, и от граждан должна быть отдача

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство многое дает гражданам, и от граждан должна быть отдача, заявила журналистам депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Жанна Чернявская, передает корреспондент БЕЛТА.

Жанна Чернявская уже имеет опыт парламентской работы в предыдущем созыве. "Четыре года работы в парламенте - это совершенно другой опыт, который сильно отличается от предыдущей работы. Учитывая, что эти четыре года были не совсем спокойными, серьезной была турбулентность, это подтолкнуло нас как граждан республики и как депутатов хорошо поработать", - рассказала депутат.

Она отметила роль депутатов предыдущего созыва в проведении референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию, приведении законодательства в соответствие с обновленным Основным законом страны. "Это большой объем работы, новые законопроекты разработаны - о ВНС, о гражданском обществе, о геноциде белорусского народа, - подчеркнула парламентарий. - Предыдущий созыв парламента очень хорошо поработал над тем, чтобы обеспечить законодательную базу нынешнему созыву и, конечно, всей стране, каждому человеку. Мы живем по законам, наша Конституция современная. Государство многое дает гражданам, но и граждане должны сделать взамен что-то хорошее для себя, своей страны".

"Нам, депутатам восьмого созыва, понятно, куда двигаться", - констатировала Жанна Чернявская.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси