ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 сентября 2023, 14:53

Чешский перевозчик пытался скрыть от таможенников груз конфет на Br110 тыс

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Половину груза чешский перевозчик при въезде на территорию ЕАЭС не указал в документах, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Гродненские таможенники выявили нарушение с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Автомобиль VOLVO с товаром следовал из Бельгии через пункт пропуска "Привалка". Сканограмма явно указывала на большее количество находящихся в грузовом отсеке коробок с шоколадными конфетами, чем было заявлено в документах. Это подтвердил последующий досмотр.

Перевозчик не указал в документах половину сладкого груза стоимостью более Br110 тыс. Незадекларированными оказались более 22 тыс. коробок. Таможенные платежи при законном перемещении такого количества товаров составили бы порядка Br31 тыс.

В отношении чешского перевозчика Гродненская региональная таможня начала административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП (недекларирование либо предоставление недостоверных сведений о товарах). Размер штрафа, предусмотренный санкцией статьи, может составить до Br33 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси