ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2023, 13:50

Четыре факта ввоза партий сыра под видом товаров для личного пользования выявили брестские таможенники

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре факта ввоза партий сыра под видом товаров для личного пользования выявили брестские таможенники. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

"В общей сложности брестские таможенники изъяли две тонны сыра стоимостью более Br245 тыс. Такое количество продукции, следовавшей в сторону России, выявили при проведении спецмероприятий в течение двух последних месяцев. В дальнейшем сыры намеревались незаконно реализовывать. Документов на партии сыров, произведенных во Франции, Германии и Великобритании, у водителей не было", - рассказали в ГТК.

При проведении проверок по всем четырем фактам установлено, что продукция была ввезена в Беларусь с привлечением третьих лиц. Перед пересечением границы на сопредельной стороне товары раздали гражданам, которые переместили их под видом товаров для личного пользования.

Такие схемы использовались с целью уклонения от уплаты таможенных платежей.

Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП. Организаторам схем грозит штраф в размере до 100 базовых величин (1 БВ - Br37) с возможной конфискацией незаконно ввезенных товаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси