ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2015, 15:48

Число нарушителей весогабаритных параметров на дорогах Беларуси за I полугодие выросло в 1,5 раза

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число нарушителей правил проезда для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на дорогах Беларуси, привлеченных к административной ответственности, за I полугодие выросло в 1,5 раза по сравнению с январем-июнем 2014 года до 1525 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникации Беларуси.

"Вдвое увеличилась и сумма взысканных административных штрафов: с Br2,836 млрд в I полугодии прошлого до Br5,533 млрд за аналогичный период нынешнего года", - отметили в пресс-службе.

За указанный период на постах весогабаритного контроля было взвешено почти 32 тыс. транспортных средств и выявлено при этом более 2,8 тыс. единиц транспорта (8,9%), следующих с превышением допустимых весогабаритных параметров.

Как уточнил сегодня на пресс-конференции начальник Транспортной инспекции Минтранса Леонид Лемеш, весогабаритный контроль за проездом тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (ТКТС) по автодорогам общего пользования осуществляется Транспортной инспекцией на стационарных и передвижных постах. В январе-июне 2015 году специалисты вели измерения на 194 оборудованных площадках, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси