ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2023, 13:28

Число оздоровившихся в санаториях Беларуси в этом году превысит 1,5 млн человек

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество прошедших санаторно-курортное лечение и оздоровление в этом году превысит 1,5 млн человек. Об этом журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Система санаторно-курортного лечения и оздоровления Беларуси завершает уходящий 2023 год на позитивной ноте. Я с полной уверенностью могу назвать его для нашей системы достаточно успешным, потому что, подводя предварительные итоги, мы можем констатировать сохраняющийся устойчивый спрос на данный вид услуг. По итогам 2023 года мы выйдем на самую большую численность прошедших лечение и оздоровление за последние годы. Я думаю, что она превысит Br1,5 млн человек. По общей выручке услуг у нас также отмечается рост в пределах 25-30%, она составит около Br1,5 млрд.", - рассказал Геннадий Болбатовский.

Он отметил, что такая же тенденция отмечается и в экспорте услуг. "Цифры по количеству иностранных граждан превысят прошлогодние где-то на 15-20%, а рост выручки от экспорта услуг вовсе будет на уровне 25-30% и составит где-то около Br300 млн. По укреплению материально-технической базы у нас также рекордные цифры. По вложению в развитие инфраструктуры и покупке оборудования по итогам 9 месяцев цифра превысила Br109 млн - это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2022 году итоговая цифра по укреплению материально-технической базы составила Br98 млн", - проинформировал руководитель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси