ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2016, 14:39

Число телепрограмм для слабослышащих людей планируется увеличить в Беларуси

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число телепрограмм для слабослышащих людей планируется увеличить в Беларуси. Об этом сообщила сегодня министр информации Лилия Ананич во время заседания пресс-клуба на тему "Безбарьерная среда: медийный ракурс", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы будем наращивать объемы информации для слабослышащих людей в СМИ. Конечно, есть интересный специализированный телеканал "Жест", но он не решает всю палитру задач", - считает Лилия Ананич.

Также министр информации отметила, что в Беларуси решена проблема организации выпуска книг шрифтом Брайля. "Государство финансирует выпуск учебников для слабовидящих детей. Для этого выделяются средства, закуплено специальное полиграфическое оборудование", - добавила она.

Многое сделано для информационного обеспечения тематики безбарьерной среды. "СМИ сегодня способны дать новый импульс к пониманию этой проблемы в обществе. Чем более интересной и творческой будет работа журналистов, тем эффективнее будет вестись работа по созданию безбарьерной среды", - сказала Лилия Ананич.

В октябре 2016 года Беларусь ратифицировала Конвенцию о правах людей с инвалидностью, принятую Генеральной ассамблеей ООН в декабре 2006 года. Основными целями этого документа являются поощрение, защита и обеспечение полного и равного осуществления людьми с инвалидностью всех прав человека и основных свобод, а также поощрение уважения присущего им достоинства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси