ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июля 2023, 21:56

Член партии "Альтернатива для Германии": большинство немцев не хотят санкций против Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство немцев не хотят санкций против Беларуси и России. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ член партии "Альтернатива для Германии", член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеман, сообщает БЕЛТА.

"Действительно, контакты сейчас осложнены, нет прямого авиасообщения между Беларусью и Евросоюзом, и многие политики хотят, чтобы контакты между Беларусью и странами ЕС вообще прекратились. Мы выступаем за прекращение санкций, потому что, например, мой округ в Берлине имеет партнерство с Октябрьским районом Минска. Мы всегда выступаем за экономический, культурный обмен. Немецкие фермеры, например, постоянно жалуются, что санкции против Беларуси и России очень сильно ударили по ним. И ко мне постоянно приходят представители немецкого аграрного сектора и просят, чтобы мы и дальше боролись против этих санкций. Потому что, в конце концов, мы вредим только сами себе", - сказал Гуннар Линдеман.

Большинство немцев не хотят никаких санкций, отметил член партии. "Они хотят просто спокойно жить, - дополнил он. - Мне очень нравится в Беларуси, я много раз тут был. Особенно мне нравится Минск. Это очень чистый и безопасный город, и тут возникает сразу контраст с Германией, поскольку в Берлине, например, после 2015 года существует проблема безопасности, особенно для женщин. Многие женщины поздно вечером боятся выходить на улицу, что очень сильно контрастирует с Минском. И в плане мусора у нас часто бывает очень грязно - мусор может неделями лежать, пока его не уберут".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси