ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 17:30

Членов участковых комиссий будут обучать региональные тренеры

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Членов участковых комиссий будут обучать региональные тренеры, заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко во время встречи с политическими партиями и другими общественными объединениями, передает корреспондент БЕЛТА.

"ЦИК подготовлены и утверждены методические рекомендации для территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, памятки для национальных и международных наблюдателей, для лиц, выдвигаемых кандидатами в депутаты, и для кандидатов в депутаты. Разработаны и утверждены формы необходимых в работе комиссий документов, приняты соответствующие постановления по разъяснению норм избирательного законодательства", - рассказал Игорь Карпенко.

По его словам, часть материалов можно будет получить в отпечатанном виде, часть можно будет изготовить самостоятельно по предоставленным нами оригинал-макетам. "Постановления Центральной избирательной комиссии размещены на официальном сайте комиссии", - отметил глава ЦИК.

В настоящее время в Академии управления при Президенте Республики Беларусь идет подготовка региональных тренеров, которые будут обучать членов участковых комиссий после их формирования по утвержденной ЦИК программе, дополнил Игорь Карпенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси